CONOCE A NUESTROS CANDIDATOS DE FRENTE AL 2018

289
SenadoresDiputados FederalesDiputados LocalesAyuntamientos

Antonio Toño Astiazaran

Leticia Cuesta


 

 

 

Distrito 1 San Luis Rio Colorado – Leonardo Arturo Guillen Medina

 

Distrito 2 Nogales – Angélica Miranda Molina

 

Distrito 3 Hermosillo – Jose Carlos Serrato Castell

 

Distrito 4 Guaymas – Jesús Saldaña López

 

Distrito 5 Hermosillo – Rita Olivia Burgos Villaescusa

 

Distrito 6 Cajeme – Verónica Isabel Montoya Uriarte

 

Distrito 7 Navojoa – Raul Augusto Silva Vela

 

Tab 3 content

 

Distrito 1 San Luis Rio Colorado – Laura Nuñez

 

Distrito 2 Puerto Peñasco – Lina Acosta Cid

 

Distrito 3 Caborca – Hernan Mendez Caballero

 

Distrito 4 Nogales – Leticia Amparano Gámez

 

Distrito 5 Nogales – José Armando Gutiérrez Jiménez

 

Distrito 6 Hermosillo – Juan-Manuel Armenta Montaño

 

Distrito 7 Agua Prieta – Luis Alberto Rivera Morales

 

Distrito 8 Hermosillo – Javier Antonio Neblina Vega

 

Distrito 9 Hermosillo – Edmundo García Pavlovich

 

Distrito 10 Hermosillo – Angélica María Payan García

 

Distrito 11 Hermosillo – María Concepción Valdez Tapia

 

Distrito 12 Hermosillo – Luis Ernesto Nieves Robinson Bours

 

Distrito 13 Guaymas – Lorena Guillermina Garibay Ulloa

 

Distrito 14 Empalme – Damaris Ponce Velazquez

 

Distrito 15 Cajeme – Susana Aleyda Barra Salguero

 

Distrito 16 Cajeme – Karina Ivonne Dvorak Olea

 

Distrito 17 Cajeme – Isidro Sonqui López

 

Distrito 18 Santa Ana – María Celina Aldana Martínez

 

Distrito 19 Navojoa – Facunda Lorena Martínez Cervantes

 

Distrito 20 Etchojoa – Carlos Rochin Esquer

 

Distrito 21 Huatabampo – Gerardo Gaytan Fox

 

 

Agua Prieta – Carlos Manuel Fu Salcido

 

Álamos – David Ramón Corral Valenzuela

 

Altar – Laura Inés Quihuis Mendoza

 

Arivechi – Artemiza López Carrillo

 

Bacanora – Belisario Pacheco Galindo

 

Bacerac – Fernando Luna Samaniego

 

Bacoachi – Rosendo López Dávalos

 

Banámichi – Jesús Lauro Escalante Peña

 

Baviacora – Juan Francisco Huguez Martínez

 

Benjamín Hill – Dulce Rosalía Ramirez Gariban

 

Caborca – Darío Murillo Bolaños

 

Cajeme – Rafael Delgadillo Barbosa

 

Cananea – Javier Dagnino Escobosa

 

Carbó – Jesús Alfredo Bloch Martínez

 

Cucurpe – Jesús Miguel Figueroa Ibarra

 

Empalme – Dalia Berenice Laguna López

 

Etchojoa – Benjamín Rivera Rojo

 

Fronteras – Francisco Martin Gracia López

 

Granados – Elvia Dolores Arvizu Durazo

 

Guaymas – Lorenzo De Cima Dworak

 

Hermosillo – Myrna Rea Sánchez

 

Huachineras – Cruz Elena Moreno López

 

Huasabas – María Azucena Barceló Durazo

 

Huatabampo – Ramón Antonio Díaz Niebla

 

Huepac – Francisco Rafael Ibarra Salazar

 

Ímuris – Brenda Ibeth Borboa García

 

La Colorada – Perla Maria Rodriguez Porchas

 

Magdalena – Francisco Javier Zepeda Munro

 

Mazatán – Alma Celina Mada Castillo

 

Moctezuma – José Luis Leyva Banda

 

Nacori Chico – Francisca Gámez García

 

Nacozari – María Juana Romero

 

Navojoa – Martín Ruy Sánchez Toledo

 

Nogales – David Cuauhtémoc Galindo Delgado

 

Ónavas – Veronica Valenzuela Aviles

 

Opodepe – Federico Cocoba Salas

 

Pitiquito – Leticia Pino Lizárraga

 

Puerto Peñasco – Ernesto Roger Munro Jr. (Kiko)

 

Quiriego – Rosalva Vega Beltrán

 

Sahuaripa – Margarita Figueroa Romero

 

San Felipe de Jesús – Delfina Lilian Ochoa

 

San Ignacio Río Muerto – Juan Carlos Aragón Vega

 

San Javier – Dora Leticia Alday Buelna

 

San Luis Río Colorado – José Everardo López Córdova

 

San Miguel de Horcasitas – Wigberto De León Álvarez

 

San Pedro de la Cueva – Marcela Martina Quijada Saavedra

 

Santa Ana – Gabriela Martínez de la Cruz

 

Santa Cruz – Víctor Omar Laprada Vidaña

 

Soyopa – Francisco Javier Navarro Quijada

 

Suaqui Grande – Gertrudis Quintana Castillo

 

Tepache – Carmen Figueroa Velarde

 

Trincheras – Carmen Gertrudis Murrieta Grijalva

 

Tubutama – Margarita Gallardo Mazón

 

Villa Hidalgo – Reyna Guadalupe López Ríos

 

Yécora – María Azucena López González