ESTRADOS ELECTRÓNICOS DE ASAMBLEAS NACIONALES, ESTATALES Y MUNICIPALES

 

2020Anteriores

MUNICIPIO / CONVOCATORIA

FECHA ASAMBLEA

HORA

DIRECCION

PUERTO PEÑASCO SABADO 14 DE MARZO 10:00 Calle Sinaloa S/N entre Claveles y Blvd. Kino, Colonia Centro, Puerto Peñasco, Sonora
CABORCA SABADO 14 DE MARZO 10:00 Avenida Sonora #39 esquina Blvd Benito Juarez colonia centro, Caborca, Sonora C.P. 83600
SANTA ANA SABADO 14 DE MARZO 14:00 Calle Anaya y Calle Obregón s/n, Santa Ana, Sonora C.P. 84600
BENJAMÍN HILL SABADO 14 DE MARZO 10:00 Calle Colosio s/n entre Miguel Alemán y Cubilla, Colonia Centro, Benjamin Hill, Sonora. C.P. 83900
ARIZPE SABADO 14 DE MARZO 16:00 Avenida Diodoro Corella #140 entre Santos Degollados y Antonio Rosales, Colonia Centro, Arizpe, Sonora C.P. 84656
BAVIÁCORA SABADO 14 DE MARZO 9:00 Calle Morelos #10 entre Eduardo W. Villa y Bartolome Castaño, Colonia Centro, Baviácora, Sonora C.P. 84940
HUÉPAC SABADO 14 DE MARZO 12:00 Calle Hidalgo #3 entre Obregón y General Padilla, Colonia Centro, Huépac, Sonora C.P. 84860
ALTAR DOMINGO 15 DE MARZO 10:00 Carretera Internacional, local # 5, Colonia Centro, Altar, Sonora C.P. 83750
ÁTIL DOMINGO 15 DE MARZO 10:00 Obregón y Cuauhtémoc  #28 Col. Centro, Átil, Sonora CP 83820
SÁRIC DOMINGO 15 DE MARZO 13:00 Avenida Independencia s/n, Colonia Centro, Sáric, Sonora C.P. 83860
SAN LUIS RÍO COLORADO DOMINGO 15 DE MARZO 10:00 Avenida Jalisco esquina con Calle 16, #1601, Colonia Jalisco, San Luis Rio Colorado, Sonora, C.P. 83447
MOCTEZUMA DOMINGO 15 DE MARZO 10:00 Calle Hidalgo y Avenida García Morales s/n, Colonia Centro, Moctezuma, Sonora C.P. 84560
MAGDALENA DE KINO SABADO 21 MARZO 10:00 Niños Héroes s/n, entre Allende y Matamoros, Colonia Centro, Magdalena de Kino, Sonora C.P. 84160
CANANEA SABADO 21 MARZO 10:00 Calle Sexta este entre Juárez y Miguel Hidalgo s/n, Colonia Centro, Cananea, Sonora, C.P. 84620
NACO SABADO 21 MARZO 13:00 Calle Hidalgo s/n entre Av. Francisco I. Madero y Avenida Libertad, Colonia Centro, Naco, Sonora C.P. 84180
NOGALES SABADO 21 MARZO 12:00 Calle 27 de agosto #26, Colonia Simón Bolivar, Nogales, Sonora C.P. 84060
ALAMOS SABADO 21 MARZO 10:00 Calle Morelos s/n, Colonia Centro, Alamos, Sonora C.P. 85760
BÁCUM SABADO 21 MARZO 16:00 Blvd. Adolfo López Mateos  #836 entre No Reelección y Veinte de Noviembre, Colonia Centro, Bácum, Sonora C.P. 85260
ETCHOJOA SABADO 21 MARZO 13:00 Blvd. Rafaela Rodriguez, s/n, Colonia Centro, Etchojoa, Sonora C.P. 85280
AGUA PRIETA DOMINGO 22 MARZO 10:00 Calle 7, Avenida 5, planta baja, Colonia Centro, Agua Prieta, Sonora C.P. 84200
NACOZARI DE GARCIA DOMINGO 22 MARZO 14:00 Lib. Agua Prieta s/n. Col. Puesta del Sol, Nacozari de García, Sonora CP 84340 – Hotel Ana Cristina
CAJEME DOMINGO 22 MARZO 14:00 Calle Colima Sur #840 entre Calle 6 de Abril y Calle 200, Colonia Centro, Cajeme, Sonora C.P. 85000
NAVOJOA DOMINGO 22 MARZO 10:00 Calle Otero #110 Sur entre Obregón e Hidalgo, Colonia Reforma, Navojoa, Sonora C.P. 85830
SAHUARIPA DOMINGO 22 MARZO 10:00 Calle Miguel Hidalgo s/n , Sahuaripa, Sonora C.P. 85600
SUAQUI GRANDE DOMINGO 22 MARZO 16:00 Calle No Reelección s/n, entre Abelardo L. Rodriguez y Arturo Fimbres, en Suaqui Grande, Sonora CP 84580
HUATABAMPO DOMINGO 22 MARZO 10:00 Calle 16 de septiembre s/n entre Aldama y Cinco de Mayo, Colonia Centro, Huatabampo, Sonora C.P. 85900
EMPALME SABADO 28 MARZO 10:00 Manzana #401, Lote 8, Colonia Libertad, Empalme, Sonora C.P. 85370
GUAYMAS SABADO 28 MARZO 10:00 Calle 9 #129 entre Avenida Serdán y Calzada Agustín García López, Colonia Centro, Guaymas, Sonora C.P. 85400
CUMPAS SABADO 28 MARZO 10:00 Calle 11 s/n Colonia Centro, Cumpas, Sonora CP.84500
GRANADOS SABADO 28 MARZO 14:00 Ignacio Soto s/n Colonia Centro, Granados, Sonora C.P. 84650
URES DOMINGO 29 DE MARZO 10:00 Calle Dr. Teran y Calle Mina, Colonia Hacienda de los Reyes, Ures, Sonora C.P. 84900
HERMOSILLO DOMINGO 29 DE MARZO 10:00 Calle Ángel Flores #8 entre Calle Benito Juárez y Del Cerro, Colonia Centro, Hermosillo, Sonora C.P. 83000

 

MUNICIPIO FECHA DE ASAMBLEA DOCUMENTOS
1.- ÁTIL 1 DE DICIEMBRE DE 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
2.- CANANEA 1 DE DICIEMBRE DE 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
3.- OPODEPE 1 DE DICIEMBRE DE 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
4.- GRANADOS 7 DE DICIEMBRE DE 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
5.- HUÁSABAS 7 DE DICIEMBRE DE 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
6.- SAN PEDRO DE LA CUEVA 7 DE DICIEMBRE DE 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
7.- ACONCHI 8 DE DICIEMBRE DE 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
8.- BANÁMICHI 8 DE DICIEMBRE DE 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
9.- CUMPAS 14 DE DICIEMBRE DE 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
10.- ÍMURIS 14 DE DICIEMBRE DE 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
11.- NACOZARI DE GARCÍA 15 DE DICIEMBRE DE 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS

 

MUNICIPIO
FECHA DE ASAMBLEA
DOCUMENTOS
1.- ALTAR 13 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
2.- ATIL 13 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
3.- BENJAMÍN HILL 13 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
4.- PUERTO PEÑASCO 13 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
5.- SANTA ANA 13 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
6.- SARIC 13 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
7.- CABORCA 14 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
8.- SAN LUIS RÍO COLORADO 14 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
9.- ACONCHI 20 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
10.- BACUM 20 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
11.- BAVIACORA 20 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
12.- BENITO JUÁREZ 20 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
13.- CANANEA 20 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
14.- ETCHOJOA 20 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
15.- NACO 20 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
16.- NACOZARI DE GARCÍA 20 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
17.- URES 20 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
18.- AGUA PRIETA 21 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
19.- ÁLAMOS 21 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
20.- ARIZPE 21 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
21.- BANAMICHI 21 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
22.- CAJEME 21 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
23.- HUEPAC 21 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
24.- IMURIS 21 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
25.- MAGDALENA 21 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
26.- NAVOJOA 21 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
27.- SAN IGNACIO RÍO MUERTO 21 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
28.- GRANADOS 27 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
29.- HUACHINERA 27 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
30.- HUASABAS 27 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
31.- SAN PEDRO DE LA CUEVA 27 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
32.- SOYOPA 27 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
33.- NOGALES 28 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
34.- CUMPAS 28 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
35.- MOCTEZUMA 28 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
36.- SAHUARIPA 28 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
37.- SUAQUI GRANDE 28 DE JULIO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
38.- EMPALME 03 DE AGOSTO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
39.- GUAYMAS 03 DE AGOSTO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
40.- OPODEPE 03 DE AGOSTO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
41.- HERMOSILLO 04 DE AGOSTO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS
42.- HUATABAMPO 04 DE AGOSTO DEL 2019 CONVOCATORIA Y NORMAS COMPLEMENTARIAS